Ампутация матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RayfordAd, 25 фев 2021.

  1. RayfordAd

    RayfordAd

    Женский
    Здравствуйте! Мне ампутировали (29,08,2012 г) матку без придатков, только сделали резекцию яичника (киста была), шов горизонтальный. Ампутация была по поводу множественной миомы матки. Теперь я не знаю какие мне гормональные препараты пить, что бы не состариться… Врачь выписала «Ярину» на 6 мес, но мне эти препараты не пошли, у меня груди становилиь тяжелыми, большими, как камни, как тольо перестала принимать сразу нормально стало. Затем мне выписали эстрожель гель, теперь я мажусь этим гелем. Но мне все же кажется гелем не достаточно, нужно наверное принимать какие-то таблетки. Мой вопрос: какие принимать препараты чтобы не состариться иможет «Климаксан"? Да, говорят что после удаления матки опухуль может перейти на груди, у меня и так мастопатия… Я боюсь, что делать?
     
  2. Mxkmqpzd

    Mxkmqpzd

    Женский
    Добрый день. В вашем случае речь идет лишь об удалении матки – а это не железа, поэтому старения ждать не следует. О посткастрационном синдроме говорят при удалении яичников, так как в таком случае происходят грубые гормональные нарушения. Миома матки имеет опухолевый характер, поэтому если у вас имеется опухоль молочных желез, можно предположить, что вы склонны к их образованию. Это может быть связано с гормональным фоном. Чтобы правильно выбрать необходимы препарат, следует учитывать сопутствующие заболевания, в первую очередь со стороны молочных желез, печени и сосудов.
     

Поделиться этой страницей