Ампутация шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LonRqz, 26 июл 2015.

  1. Подскажите, пожалуйста! Можно ли после операции Ампутация шейки матки по Шредеру забеременеть, выносить и родить ребенка? После родов в 2006 году мне сделали операцию на шейке, т.к. были очень сильные разрывы. Сейчас у меня проблемы с циклом. Сначала неделю идут мажущие выделения, потом неделю месячные. Первые 2 дня идут очень сильно, как кровотечение, потом 5 дней средняя интенсивность. До и после месячных очень сильно болит поясница. Приступы бывают такие, что чуть не теряю сознание от боли. На днях разболелся правый бок, целый день промучалась. Делала УЗИ показало что матка отклонена влево и левый яичник смещен за матку. Эндометрий утолщен до 17 мм и спаечный процесс в малом тазу.
     
  2. Здравствуйте! После операции по удалению шейки матки забеременеть можно, но только после восстановления месячных. Вы не указали свой возраст и полное заключение УЗИ, в том числе степень эхогенности матки. Однако, по описанной Вами ситуации могу предположить, что Вам возможно потребуется делать выскабливание. Обязательно сходите на прием к гинекологу.
     

Поделиться этой страницей