Анализы на гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RozyChan, 4 июл 2016.

  1. RozyChan

    RozyChan

    Женский
    Здравствуйте, Татьяна Викторовна. В прошлом году в ноябре перенесла ЗБ на 26 неделе. Диагноз ФПН. В феврале провели гистерорезектоскопию по рассечению перегородки в матке. Выявили гиперплазию эндометрия. Принимала 2 цикла Ярину и 2 цикла Джес. Цикл был нерегулярный после отмены ОК (29-45-28 дней) Проводила диагностику при помощи узи. Результаты крайнего УЗИ на 5 д/ц фоликулы 7 мм, эндометрий 4 мм, на 14 день – фоликулы 7 мм и эндометрий 4,5 мм. Гинеколог поставила диагноз мультифоликулярные яичники. Я сдала анализы на гормоны на 25 д/ц: пролактин – 100 мЕд/л, Т4 свободный – 14,6 пмоль/л, ТТГ – 0,918 мЕд/л, Эстрадиол – 439 пмоль/л, Прогестерон – 0,5 нмоль/л, ДЭА – SО4 – 9,2 мкмоль/л, Тестостерон – 1,90 нмоль/л. Можно ли по этим результатам поставить диагноз бесплодие или есть еще надежда на счастливую беременность? Знаю, что еще раз нужно сдавать Пролактин, Прогестерон, а также ФСГ и ЛГ на 5 д/ц. Что еще Вы бы посоветовали мне сделать при планировании? Спасибо за ответ
     
  2. Dedbender

    Dedbender

    Женский
    Добрый день. Слишком мало информации о Вас. Ваш рост и вес, возраст? Были ранее нарушения цикла? Ановуляторные циклы есть у всех здоровых женщин, их количество зависит от возраста. Стоит сделать гормональные исследования на 5-7 день цикла, эстрадиол, прогестерон, Т4 св не нужны. Пр планировании беременности необходимо принимать фолиевую кислоту. Далее – зависит от ваших ответов.
     
  3. RozyChan

    RozyChan

    Женский
    Спасибо за ответ. Дополняю информацию о себе. Мне 37 лет, рост 160 см, вес на данный момент 64 кг (не могу избавиться от «беременного» живота). Нарушения цикла постоянные: то 28 то 45 дней. Крайний раз месячные были 4 ноября и до сих пор ничего. Принимаю фолиевую кислоту и витамин Е.
     
  4. Dedbender

    Dedbender

    Женский
    ИМТ 25 (практически избыточная масса тела) – стоит заняться контролем ситуации. Сделайте АМГ, ГСГ и спермограмму. Шанс получить беременность без помощи врача есть, но время не на Вашей стороне.
     

Поделиться этой страницей