Анализы при лечении эрозии шейки матки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Gizele, 18 июл 2015.

  1. Gizele

    Gizele

    Женский
    Пермь
    Здравствуйте! Мне 37. Дважы рожала. После вторых родов пять лет не посещала гинеколога. При обращении к гинекологу (спустя 5 лет) мне поставили диагноз эрозия шейки матки и тут же врач настояла на крио. При этом не провела никаких анализов вообще! Ни обычных мазков на флору, инфекции, ни биопсию… Несколько лет назад до вторых родов мне ставили диагноз лейкоплакия, эндометриоз и кисктозные изменения яичников. При обследовании перед крио врач сказала, что лейкоплакия – это и есть эрозия, а все остальное не влияет на эту процедуру. Чем может теперь грозить проведенное крио, если вдруг у меня присутствуют какие-либо отклонения? И вообще можно ли проводить такого плана процедуры, не взяв анализы у пациента?
     
  2. Olllllllga

    Olllllllga

    Женский
    Нельзя. Перед применением деструктивных методов лечения шейки матки, необходимо взятие мазка на онкоцитологию, кольпоскопия и при выявлении патологических участков взятие биопсии шейки матки. Лейкоплакия и эрозия это разные по происхождению патологические состояния шейки матки.
     

Поделиться этой страницей