Анализы при планировании беременности

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Puma, 5 мар 2014.

  1. Puma

    Puma

    Женский
    Москва
    В скором времени планирую беременность, и очень озадачилась этим вопросом. Сделала прививку от краснухи, через месяц планирю сделать от ветрянки. Сходила на консультацию к геникологу, она взяла мазок, и он показал большое количество лейкоцитов. Врач направила меня на анализы: Chlamydia trachomonatis – отр Ureplasma spp – 10& #61657; 5 Mycoplasma genitalium – отр Neisseria gonorrhoeae – отр Генотипирование ВПЧ 16,18,31,33,35,29,45,51,52,56,58,59 – не обнаружено Бакпосев Trihomonas vaginalis – отр. Врач прописала мне лечение от уреплазмы: антибиотики, свечи, и мужа направила к урологу. Меня интересует следующее: я спросила у врача, нужно ли мне сдавать еще какие-либо анализы. Сейчас много информации в интернете, и я читала что планирующим беременность необходимо сдавать анализы на герпес, токсоплазмоз, цитомегаловирус. Доктор сказала что мне больше не нужно ничего сдавать, т.к. цикл регулярный, это подразумевает что я здорова…. Я хочу быть уверена в безопасности и здоровье будущего малыша – стоит ли мне сдать анализы? Немного не поняла – кровь нужно сдавать для выявления этих инфекций? Спасибо огромное
     
  2. Patriciag

    Patriciag

    Женский
    Добрый день. Необходимо сдать кровь на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, токсоплазмоз, хламидиоз, так как данные инфекции несут определенную угрозу для будущего ребенка. Сдать мазок на флору после проведенного лечения. Возникнут вопросы, задавайте. С уважением Л. Ф.
     

Поделиться этой страницей