Анализы ребенка, расшифруйте пожалуйста!

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем DelbertFa, 16 июн 2021.

  1. DelbertFa

    DelbertFa

    Женский
    Здравствуйте! Моей дочке 6 лет, 3 мес. Подкашливает (кашель в основном сухой) после ОРВИ. Живем в сельскои местности врач назнач. Антибиотик, все лечили и лечили им). Несколько дней назад были в городе в детском центрк (ставят бронхит затяжной), там рекомендовали сдать на инфекции (пневмония разных видов) сдавали на глисты-их нет. Анализ на пневмонию еще не готов. Снимок легких чистый. Сдали на IgE — немного повышен 66,1 (референсные-0-52) Когда ездили в город, то возили общий анализ крови врачу, который сделали в местнои лаборатории, а сдавая кровь на IgE, позавчера, я попросила еще и общий сделать. И теперь в шоке оттого, что анализ в некоторых показателях отличается. Местный анализ-во всем хороший, а из вены (берут платно и возят в город) отличается: не в норме лейкоциты-5,1 (референсные 6,1-11,4), Эозонофилы-5,4 (референсн. 1-5), моноциты-10,3 (реф. 3-8), тромбоциты-407 (референсн. 180-320). Получается мы в поехав в город к врачу представили отличный анализ крови, а тут высветилось иное… Местный педиатр вообще против анализа была на инфекции, я ей не говорила, что сдала повторно в лаборатории платной. Что эти показатели означают?
     
  2. Здравствуйте! В ситуации следует разбираться. Иногда снижение лейкоцитов наблюдается при вирусной инфекции, а повышение эозинофилов характерно для аллергической реакции. Я бы Вам порекомендовала вновь обратиться к грамотному педиатру и, если это возможно, к гематологу (после консультации с педиатром). Полагаю, что советоваться с Вашим сельским педиатром смысла нет, так ка кон не видит проблемы и патологии в данной ситуации. И так же я бы порекомендовала консультацию аллерголога. Все-таки эозинофилия и длительный кашель могут быть признаком аллергии.
     

Поделиться этой страницей