Анализы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ceriba, 20 сен 2014.

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня в этом году довольно нерегулярный цикл начиная с апреля месяца (было 4 задержки от 10 до 18 дней). Предполагая дисфункцию яичников мне посоветовали сдать анализы на гормоны щит. Железы, 17-оксипрогестерон, ДГЭА-С. Вот результаты: 17-оксипрогестерон 2,4924 нмоль/л (реф. Значения — 1,28-4,83) Т3 свободный 3,57 пг/мл (реф. Значения 2,38-4,37) Т4 свободный 1,25 нг/дл (реф. Значения 0,97-1,58) ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон) 1,71 мкМЕ/мл (реф. Значения 0,44 — 3,63) Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 386,100 мкг/дл (реф. Значения 98,8 — 340) До этого я сдавала также анализы на инфекции, мазок и проходила УЗИ (в том числе трансвагинально). По результатам анализов не найдено ни одной инфекции, все гормоны в пределах нормы, микроскопич. Исл. Мазка: эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев; лейкоциты — 5-15 в п/зр; микрофлора — лактоморфилы в большом количестве; трихомонады и гонококки не обнаружены. В УЗИ все типичное и в пределах нормы. Все ли у меня в порядке? Что посоветуете? Мы с мужем хотим начать планирование малыша.
     
  2. Morotaika

    Morotaika

    Женский
    Добрый день. У вас повышен уровень ДЭГА-С. Это вполне характерно для дисфункции яичников. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема гестагенов во вторую фазу цикла, а также йодомарина и фолиевой кислоты. Удачи!
     

Поделиться этой страницей