Анализы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Sofitek, 23 фев 2021.

  1. Здравствуйте, мне 29 лет, мы планируем с мужем беременность (на данный момент у нас не защищенный половой акт). Сдала анализы на ТОРЧ инфекции и ПЦР (расширенный). У мужа никаких инфекций не обнаружено, а у меня всплыли следующие цифры. Помогите разобраться. Колличество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) – более 500; ДНК Ureaplasma parvum – 7*10^6 ДНК Gardnerella vaginalis – 9*10^8 ДНК Atopobium vaginae- 3*10^8 ДНК LACTOBACILLUS SPP- 3*10^8 ДНК Bacteria (общее количество бактерий) – 2*10^9 1- Коэффициент соотношения Lctobacillus spp к Bacteria- -0,7 2- Коэффициент соотношения Lctobacillus spp к G vaginalis и A vaginae- -0,6 Состояние бактериального микроценоза – Мезоценоз Подскажите, можем ли мы продолжать процесс зачатия, который не понесет никаких негативных последствий малышу, или необходимо пройти курс лечения? Заранее спасибо.
     
  2. Amesblythe

    Amesblythe

    Женский
    Здравствуйте! У Вас несколько снижено количество Лактобактерий (представителей нормальной микрофлоры). А вот другие микроорганизмы незначительно превышают желаемое количество. Зачатию это не будет препятствовать, но может усугубиться и привести к выраженному дисбактериозу.
     
  3. Татьяна Анатольевна спасибо за ответ, а что касается уреаплазмы и цитомеговируса, мне нужно лечиться или по результату анализа все хорошо?
     
  4. Amesblythe

    Amesblythe

    Женский
    Здравствуйте! Извините за такую большую задержку с ответом! Не было технических возможностей ответить! Если в настоящий момент ответ актуален, то он будет таков: перед планированием беременности рекомендуется провести санирующие лечение плюс иммунотерапия. По поводу ЦМВ, рекомендую провести ПЦР крови и сдать мазок из цервикального канала. При отсутствии там вируса никакого лечения проводить не нужно.
     

Поделиться этой страницей