Анализ на БЕТА-ХГЧ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем KyleAceve, 14 май 2019.

  1. KyleAceve

    KyleAceve

    Женский
    Добрый день, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста разобраться в показателях анализа крови на ХГЧ. 24 августа сдавала в первый раз, показатель был 1651,29. Потом повторно сдала 6 сентября, показатель: 7381,74. Нормативные величины той лаборатории, где проводился анализ (INVIVO) следующие: 2 н: 25-300,3 н: 1500-5000,4 н: 10000-30000,5 н: 20000-100000,6-11 н: 20000-225000 и т.д. не могу понять нормально это или нет. Или есть отклонения? Помогите с ответом пожалуйста, на прием к врачу только во вторник, очень переживаю спать не могу, вдруг замершая или внематочная? Мне 29 лет будет в ноябре, беременность первая, очень желанная. Последние месячные были с 17 июля 2010 года, овуляция предположительно выпала на 1 августа. В первое время ощущались нееобычные изменения в организме, сейчас все утихло, нет токсикоза (и не было вообще), только голова болит иногда и спать хочется постоянно. Скажите, это нормальный уровень для моего срока? Впонедельник хочу сдать ХГЧ еще раз, это нужно?
     
  2. Здравствуйте! По анализу вХГЧ точный срок никогда не ставится (Вы уже обратили внимание на большие нормативные интервалы). По данному анализу можно судить только следующее: есть беременность учитывая рост показателя – беременность прогрессирует в сроке 10-14 недель и 16-20 недель входит в группу гормонов, являющихся маркерами пороков развития. Не мучайте себя. Главное – УЗИ. Оно и срок определит и структуру эмбриона посмотрит.
     
  3. KyleAceve

    KyleAceve

    Женский
    Спасибо огромное за Ваш ответ. Уже не знала, что и думать. У нас, к сожалению, здесь никто ничего не обьясняет. Николай Анатольевич, скажите пожалуйста, на каком сроке нужно и безопасно делать УЗИ? Когда оно покажет, что беременность точно не маточная и нормально развивается? И когда можно проводить первый осмотр на кресле? Просто у нас есть здесь случаи, когда после осмотра случался выкидыш. И какие анализы нужно будет пройти? Спасибо еще раз большое за Ваши консультации, доктор, они очень помогают. Так хочется родить здорового малыша!
     
  4. Здравствуйте! УЗи делается по следующему графику: Первое УЗИ при постановке диагноза и для определения беременности в матке (можно делать через 3 недели задержки) , 2-е УЗИ в 10-14 недель (первый скрининг на пороки развития) , 3-е УЗИ в 20-24 недель (видны практически все пороки развития) , 4-е УЗИ 32-34 недели (состояние ребеночка и планирование родов). Анализы сдаются по схеме наблюдения беременности. Если Вам необходима вся программа наблюдения, пишите свой Е-mail, я вышлю программу (она достаточно большая).
     

Поделиться этой страницей