Анализ на гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Catcher, 5 апр 2021.

  1. Catcher

    Catcher

    Женский
    Добрый день! Мне 23 года, вес 55, рост 165 см. У меня нарушения цикла, протяженность цикла 56 дней зимой, 45 дней осенью и весной и 32 дня летом. Месячные проходят почти безболезненно (бывает болит спина и низ живота, но недолго и быстро проходит) но около 2 лет назад я приняла «Постинор» ч целью предотвращения нежелательной беременности и с этих пор стали выпадать волосы на голове… Улучшения в состоянии волос отмечались на фоне приема витамина Е и фолиевой кислоты, после отмены которых волосы начали выпадать вновь. Сдала анализы на ТТГ 2,67 мМЕд/л, УЗИ щитовидной железы и кровь на гемоглобин 122. Врач гинеколог (без сдачи анализов на гормоны, сказал, что при нарушениях цикла это лишняя трата денег сдавать анализы и так ясно, что чего-то будет не хватать) назначил пить «Мидиану», на фоне приема у меня отмечалось повышение температуры до 37,4, врач отменил ее и назначил «Линдинет-30», температура также была, но 37,1 и держалась пару часов после приема гормона, но улучшения в состоянии волос я так и не заметила, хотя пропила их 3 месяца. Теперь я хотела бы все же сдать анализы на гормоны и подбирать лечение основываясь на результатах анализов в связи с этим у меня вопрос, мог ли «Постинор» оказать влияние на гормональный фон и спровоцировать выпадение волос, а также при нерегулярном цикле в какие дни сдавать анализы на гормоны? И какие именно гормоны нужно проверить? А также, не будет ли выпадение волос еще сильнее после отмены гормональных препаратов?
     
  2. Gulkizi

    Gulkizi

    Женский
    Причин для выпадения волос очень много. Прежде всего – хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, стрессы… Половые гормоны проверяются на 3-7 день менструального цикла. ЛГ, ФСГ, 17-ОН-прогестерон, тестостерон, пролактин, эстрадиол.
     

Поделиться этой страницей