Анембриония и эндометриоидная киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем BernardJxg, 4 мар 2022.

  1. BernardJxg

    BernardJxg

    Женский
    Салават
    Добрый день, 14 октября мне сделали лапороскопическую операцию по удалению двух эндометриоидных кист. Одна 10 см на левом яичнике, после операции врач сказала пробовать беременеть. После операции были одни месячные и потом уже не пришли в декабре. Тест положительный. Обрадовалась, но ни тут то было. Сделала узи. Плодное яйцо есть, эмбриона нет, матка в тонусе, угроза прерывания беременности, киста снова там же 2 см. Я уже в отчаянии. Очень хочется малыша. Как киста за месяц так быстро снова разрослась, срок беременности 5 недель. Что мне делать? Сначала чистку? Как быть с кистой, снова на операцию? Такие кисты сами не проходят. Еще одну операцию так скоро я боюсь не выдержу. От яичника там мало что осталось.
     
  2. ChihPyh

    ChihPyh

    Женский
    Здравствуйте! Прежде всего, Вам необходимо успокоиться. На данном этапе нужно определиться с беременностью, если подтверждают анэмбрионию, то необходимо ложиться в стационар для выскабливания или медицинского аборта. Затем в следующем цикле, когда придет менструация, повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла для диагностики кисты.
     

Поделиться этой страницей