Анембриония 1 степени

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RooTM, 21 апр 2015.

  1. RooTM

    RooTM

    Женский
    Добрый день! Объясните, пожалуйста, что может означать диагноз «Анембриония 1 степени, замершая менее вероятна"? Я обратилась к гинекологу чтобы пройти осмотр и стать на учет по беременности, так как последние месячные были у меня 27 августа, а я обратилась к врачу 12 ноября. Прежде чем обратится к врачу я сделала тест на беременность и он показал 2 полосочки, но и еще и другие признаки беременности. И когда я обратилась к врачу то она осмотрела меня на кресле и после направила меня на УЗИ с диагнозом «Замершая беременность». Причем когда начался осмотр врачом я испытывала боль при осмотре зеркалом и врач взял поменьше зеркало и обнаружил у меня выделения коричневого цвета. И по причине этих выделений меня направили на УЗИ, хотя до осмотра меня ничего не беспокоило и выделений не было. На УЗИ мне поставили такой вот диагноз о котором я написала в начале вопроса, но к сожалению мне так никто и не объяснил как понимать этот диагноз и причины возникновения. А уже дома в интернете я нашла расшифровку Анембрионии и там указывается что это замершая беременность. Но даже в интернете не смогла найти ответа, как может быть замершая беременность (анембриония) менее вероятна замершая? И еще такой вот вопрос мог ли не квалифицированный или смотр зеркалом гинекологическим более большего размера спровоцировать выкидыш? Так как после осмотра у врача у меня стали выделения увеличиваться и через день после осмотра началось сильное кровотечение и оно продолжалось 2 часа до тех пор пока я не оказалась в операционной для чистки после выкидыша.
     
  2. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Здравствуйте! Вы не совсем понимаете понятия анэмбриония и замершая беременность. Это разные понятия. Анэмбриония-это ситуация когда в закрепленном плодном яйце не произошло зачатия и развития эмбриона, грубо говоря «пустое плодное яйцо», а вот замершая беременность, это когда в плодном яйце есть эмбрион и он развивался до какого то срока, но под влиянием каких либо факторов развитие его прекратилось. Осмотр большим зеркалом не мог спровоцировать ни то, ни другое, так как на момент УЗИ это уже свершилось. К сожалению такое иногда бывает, но в данном случае ваш врач ни в чем не виноват и неквалифицированности в его действиях я не вижу.
     
  3. RooTM

    RooTM

    Женский
    А скажите, пожалуйста, тогда как на УЗИ поставили срок 7 недель? Причем при осмотре врач сказал, что я действительно беременна! И гинеколок сказала, что плод замер на 7 неделе. И когда в операционной врач перед чисткой осмотр проводил сказал что матка была размером как на 10 недель. Тогда как это понимать? Если зачатие не произошло, но срок поставили и матка тогда почему увеличивалась в размерах? И могут ли тогда быть признаки беременности, задержка месячных и экспресс-тест показывать положительный результат?
     
  4. Helenkrash

    Helenkrash

    Женский
    Как я поняла, речь шла либо об анэмбрионии, либо о замершей беременности. Так как УЗИ проводила не я, говорить сейчас о том, видно было эмбрион или нет, невозможно. Не совсем понимаю, что вы хотите выяснить – была ли это замершая, или анэмбриония? Поднимите результаты УЗИ. То, что матка увеличена до 10 недель, а развитие плода остановилось на 7, может быть связано с Вашими индивидуальными особенностями. Следовало задавать такие вопросы вашему палатному доктору, а сейчас очень трудно о чем – то говорить, тем более дистанционно. Положительные тесты могут быть и при анэмбрионии.
     

Поделиться этой страницей