Анитибиотик и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Ponim, 14 янв 2016.

  1. Ponim

    Ponim

    Женский
    Здравствуйте! Такая проблема: на сроке 7 акуш. Недель беременности лежала в больнице с кровотечением и отслоением хориона более 50%. Сейчас началась 12 неделя дюфастоном, вобэнзимом, свечи папаверин, мгне б 6, иногда ношпа, фолиевая кислота и вит.е. вчера делали 1-ое скрининговое узи. Развитие плода в норме, но вот появилась небольшая отслойка по передней стенке (у меня там тонус), и гематома старая до конца не рассосалась, она находится возле выхода из матки, возле шейки и в этом месте шейка матки у меня расширена на 4 мм. Видимо там опорожняется эта гематома! Проблема в следующем: Бакпосев с чувств. В антибиотикам высеял во флоре влагалища 2 бактерии: E. Сoli 10 в 8 и Enterococcus faecalis также 10 в 8. Помимо этого у меня еще и молочница, но она не беспокоит (на ее счет врач выписал пимафуцин свечи 6 шт). А насчет главной проблемы гематомы, и палочек врач выписал антибиотик Амоксивклав 3 раза в день в течение 7 дней, объяснив это тем, что через приоткрытую шейку матки агрессивная среда влагалища попадет в матку (а там есть еще и гематома – что является благоприятной средой для размножения бактерий) – это может негативно сказаться на развитии Б! Что мне делать? Боюсь пить антибиотик, может пересдать бакпосев? И если снова будут эти бактерии начать курс амоксиклава или медлить не стоит и начинать пить? Помогите!
     
  2. Амоксиклав может назначаться во время беременности при наличии четких показаний. При идентификации роста условно-патогенных микроорганизмов в титре более 10 в 4 следует проводить терапию.
     

Поделиться этой страницей