Анновуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем RedTrinity, 5 дек 2014.

  1. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Здравствуйте! Мы с мужем уже несколько лет пытаемся забеременеть. Год назад я сдала все торч-здорова, сделала фоликулометрию выяснилось, что эдометрий тонкий 6 мм на 16 д.ц. и доменантного фоликула нет, макс фоликул на 16 д. Ц-9 Врач сказала сдать гормоны на 3-й день цикла ФГС 6,9, ЛГ-5,8, ТТГ-0,85, Т4-5,1, Тестостерон 0,76, кортизол 94,6. – все в норме. После чего мне были прописаны ОК (диане) на 2 месяца, а потом пробуйте, так сказала мой врач, если не получиться будем стимулировать. Но как мы не старались не получилось. Через 6 месяцев у мужа обнаружили простатит, он успешно его вылечил, но дети так и не получались. Опять пришла к гинекологу, она мне по новой сдавать торч (смысла в этом вообще не уловила), опять фоликуламетрия – ановуляция ничего не изменилось и теперь она меня отправляет опять на гормоны. И еще у меня долихосигма на фоне чего постоянная молочница, кроме того была прервана 1 я беременность (вакум). Подскажите пожалуйста надо ли обновить анализы на гормоны? И если с гормонами все в норме в чем может быть причина ановуляции? Ни каких воспалительных процессов у меня нет. Проходимость труб не проверяла т.к. не могу справиться с молочницей. Буду очень благодарно за ответ.
     
  2. Matsanda

    Matsanda

    Женский
    ДОбрый день. Ваш возраст, рост и вес? Есть ли косметические проблемы? ГСГ? Спермограмма? У каждой здоровой женщины иногда бывают ановулятроные цикла: в возрасте 20-30 лет их доля в норме составляет 20%, в 40-45 лет до 60%. У Вас регулярный цикл? Гормональные исследования сделаны не полностью, из того что у Вас есть – часть можно было не делать, – не имеет смысла.
     
  3. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Спасибо большое за ответ. Мне 26 лет, вешу 55 кг, косметических проблем у меня нет не считая веснушек, ГСГ не делала т.к. не могу вылечить молочницу, Как только начали планировать ребенка цикл стал странный особенно счачки после 1-го месяца диане – всегда был 28 дней теперь от 26 до 37 последние 2 месяца 37 дней. Кроме того перед месячными грудь почти не набухает как раньше. Еще у меня пропало половое влечение где то 2,5 года назад. У мужа спермограмма плохая 10% живых 5% подвижных, но сейчас он проходит лечение. Уточните пожалуйста какое гормональное обследование пройти и какие необходимы анализы?
     
  4. Matsanda

    Matsanda

    Женский
    ИМТ – 20 (в пределах нормы). Вам необходим очный осмотр, если у супруга спермограмма кардинально не изменится, – придется обратиться к репродуктологу для проведения ЭКО. Пролактин, 17-ОП?
     
  5. RedTrinity

    RedTrinity

    Женский
    Забыла про рост 164 см
     

Поделиться этой страницей