Ановуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Naitrihe, 11 июн 2016.

  1. Naitrihe

    Naitrihe

    Женский
    Здравствуйте Татьяна Викторовна у меня такая проблема 3 года цикл стал совсем нерегулярный пошла на УЗИ малого таза, в заключении написали ановуляция, после этого обратилась к врачу, которая сказала мне сдать кровь на гормоны, все гормоны кроме пролактина и прогестерона соответствовали норме, а пролактин был с показателями 470,75 м МЕ/мл [109,8-562] и прогестерон 1,10, после этого врач мне назначила пить противозачаточный препарат Регулон 3 цикла с целью восстановления менструального цикла, при приеме были очень сильные кровотечения с сильной болью, но врач сказал что такое может быть, и не отменила препарат, после того как я пропила я снова пришла на прием меня отправили делать УЗИ на 14 день менструального цикла в заключении написали очаговой патологии не выявлено но овуляции так же не было, врач назначил пить дюфастон (12 дней 1 табл… 2 раза в день) через 5 дней меня опять отправили на УЗИ на этот раз написали признаки мультифолликулярных яичников, врач немного усомнилась и на следующий день я пошла к 3-ему врачу делать УЗИ результаты были такими: МАТКА ОБЫЧНОЙ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ ПОВЕРХНОСТЬ РОВНАЯ КОНТУРЫ ЧЕТКИЕ, ТЕЛО МАТКИ НОРМАЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ ОДНОРОДНАЯ РАЗМЕРЫ ТЕЛА МАТКИ ПРОДОЛЬНЫЙ 44 мм, ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ 30 мм, ПОПЕРЕЧНЫЙ 40 мм МИОМАТОЗНЫЕ УЗЛЫ НЕ ОПР-СЯ ПОЛОСТЬ МАТКИ НЕ ДЕФОРМИРОВАНА ЩЕЛЕВИДН. ФОРМЫ ЭНДОМЕТРИЙ СООТВЕТСТВУЕТ Ф. СЕКРЕЦИИ, структуры, передне-задний размер полости матки 7,1 мм ЯИЧНИКИ левый 30*20*24 мм правый 35*24*27 мм НЕ УВЕЛИЧЕНЫ, СТРУКТУРА ОБЫЧНАЯ ОСОБЕННОСТИ: множественные фолликулярные структуры, в одной среде больше 10, диаметром до 11 мм, нарушение дифференциации слоев ткани яичников, не определяется желтое тело. Заключение: очаговой патологии не выявлено признаки генитального инфантилизма 1,2 степени После УЗИ врач мне снова назначил пропить регулон 6 месяцев, я совсем запуталась, в показаниях, меня смущает то что я не сдала после приема таблеток кровь на гормоны, и я не понимаю для чего пьют противозачаточные когда и так нет овуляции, получается что ее и так нет, а мы ее еще больше подавляем таблетками?! От того что я пропила 3 месяца регулон ничего не улучшилось, а по моему наоборот прибавилось, я стала сомневаться а правильно ли вообще назначено лечение?! Мне не хочется пить эти таблетки, скажите мне пожалуйста правильно ли назначено лечение, или же все таки необходимо сменить врача?!
     
  2. Ginomr

    Ginomr

    Женский
    ДОбрый день. Начните рассказ о своей проблеме с простого – уточните Ваш возраст, рост и вес. С чем связываете появление нарушений цикла?
     
  3. Ginomr

    Ginomr

    Женский
    ДОбрый день. Начните рассказ о своей проблеме с простого – уточните Ваш возраст, рост и вес. С чем связываете появление нарушений цикла?
     

Поделиться этой страницей