Ановуляция

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Levybdshn, 11 июл 2014.

  1. Здравствуйте! Мне 23 года, в браке 1,5 года. Я не могу забеременеть 2 года, с мужем ни разу не предохранялась. До этого была киста яичника, но вышла сама, после этого пила ОК 3 года с перерывом месяц в год, как советовала гинеколог. После этого не предрхранялась вообще ничем. Проходила курс прогестерона: овуляция была, но беременность не наступила, у мужа анализы в норме. Подскажите, сто можно предпринять, может попробовать клостилбегит? Очень хочется ребеночка. Заранее спасибо!
     
  2. Напишите результаты фолликулометрии, гормональных исследований и Ваши данные рост, вес, есть ли нарушения цикла и косметические проблемы.
     
  3. Рост 169 см, вес 78 кг, месячные начались с 13 лет. Гормоны: Свободный Т4 15,400pmol/л (норма 10,000-25,000), ТТГ 2,120mMЕ/мл (норма 0,400-4,000), антитела к ТПО 10,000 Ед/мл (норма 0,000-30,000), другие гормоны я не сдавала. УЗИ: матка 62*40*58, эндометрий 12 мм, правый яичник 57*41*45 с анэхогенным образованием d=40, доминир. Фоликул 5-6 мм, правый яичник 28*17*22, доминир фоликул 5-6. УЗИ было сделано на 26 день цикла, заключение: кистозное образование на правом яичнике (желтое тело?), рекомендации: УЗИ после месячных. УЗИ после месячных: правый яичник 40*24 с мелкими фоликулами, левый яичник 35*23 с доминирующим фоликулом 12 мм, шейка матки 33*26. Заключение: УЗИ-картина 1 фазы. УЗИ было сделано на 9-й день цикла. После этого пила курс утрожестана, на осмотре гинеколог сказала, что овуляция идет в полном разгаре, но беременность не наступила. У меня еще перекос таза, может это влиять на способность забеременеть? Нарушений цикла нет, стабильный 29 дневный цикл, угри на лице, ничего не помогает. Спасибо за ответ!
     
  4. ИМТ 27,3. Для мужа необходима спермограмма, для ВАс – проходимость маточных труб (ГСГ).
     
  5. Была у гинеколога, брали мазок. Объясните результаты, а то врач ничего толком не объяснила. Лейкоциты – 15-30, эпителиальный клетки – 3-6, мобилуниус – обнаружен, слизь – большое количество, трихомонады – не обнаружено, гонококки нейсера – не обнаружено, диплококковые и кокковые формы – большое количество, ключевые клетки – обнаружено. Скажите какие анализы еще нужно сдать, чтобы определить инфекции какие-либо. Заранее спасибо.
     
  6. Юнона, я задала Вам другой вопрос. С результатами мазка – на очный прием к гинекологу для проведения ПЦР и назначения лечения.
     

Поделиться этой страницей