Аномалия развития почек и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Macprox, 1 июн 2016.

  1. Здравствуйте, уважаемый Николай Анатольевич! Мне 23 года. В ближайшем будущем собираюсь замуж, ну и естественно после хотелось бы завести ребенка. Но у меня имеется аномалия развития почек-L-образная почка (справа), по результатам анализов функции сохранены, жалоб нет, по результатам УЗИ-справа в типичном положении определяется сращение почек, верхний полюс которых в типичном положении, нижний- на уровне брюшного отдела аорты в поясничной области в проекции пупка. Вот – как может проходить беременность в таком случае и какие могут возникнуть проблемы? Прочитала в интернете, что обычно страдает правая почка (если имеются какие-то проблемы), т.к. матка немного смещена вправо… А у меня получается, что обе почки как раз – таки справа. Очень переживаю, т.к. хотелось бы иметь нормальную семью и ребенка. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. SALSA

    SALSA

    Женский
    Здравствуйте! В Вашей ситуации беременность в большинстве слуаев проходит без серьезных осложнений. Вам необходимо регулярно контролировать функцию почек и проводить профилактическое лечение во время беременности.
     

Поделиться этой страницей