Антибиотики в пеиод зачатия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Nsdesign, 21 дек 2013.

  1. У меня были выделения, доктор по анализам сделал заключение что это грибок, назначил Эсзол – 2 таблетки 100 мг в течении 5 дней, Цифан СТ также 2 таблетки в течении 5 дней и свечи Неотризол – 8 дней. Плюс спринцевание травами. Мы с мужем жили открытой половой жизнью до 11 дня с момента начала менструального цикла, после этого начали предохраняться. Курс лечения начали на 14 день цикла. Сегодня 5 день задержки менструации. Тест показал позитивный результат. Гинеколог подтвердил что матка увеличена. Понятно что мне в первую очередь решать что делать дальше. Но мне уже 32 года и я хотела бы ребенка. Но не любой ценой. Какова вероятность что плод будет неправильно развиваться из-за антибиотиков? Как более правильно поступить – сделать прерывание беременности сейчас или подождать до 9-10 недель и сделать УЗИ на соответствие развития плода установленным нормам? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.
     
  2. В опытах на лабораторных животных тератогенного действия цифрана не выявлено.
     

Поделиться этой страницей