Антитела igm спустя 5 месяцев после прививки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Asteri, 27 май 2016.

  1. Asteri

    Asteri

    Женский
    Добрый день, меня зовут Евгения в сентябре 2012 года сделала прививку корь, краснуха, паротит, а также дефтерия, столбняк. Антител к краснухе у меня не было. В декабре 2012, т.е. спустя 3 месяца сдала повторно на антитела, показало igg-положительно, igm-сомнительный (1,719 КП). Спустя полтора месяца пересдала снова igg-положительный, igm-положительный (2,713 КП). Получается, что сейчас острая стадия или это связано с тем, что последний раз сдавала антитела лечась от бронхита. Через сколько можно планировать беременность? Заранее спасибо.
     
  2. Tyler-D

    Tyler-D

    Женский
    Добрый день. Прививка делается живыми вирусами краснухи, которые могут сохраняться в организме неопределенно долгое время. Хотя и не доказано, что живые прививочные вирусы краснухи могут наносить ущерб плоду, вряд ли их наличие в организме на фоне беременности следует приветствовать. Я думаю, что не стоит планировать беременность в данной ситуации. Обратитесь к инфекционисту, может быть Вам потребуется дополнительное обследование. Проконсультируйтесь по поводу приема препаратов интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), Фолиевой кислоты и Йодомарина в предгравидарном периоде.
     

Поделиться этой страницей