Анти-мюллеров гормон

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Alisha, 9 ноя 2014.

  1. Добрый день! Мне 39 лет, множественная миома матки, готовлюсь к операции (ЭМА). Врач гинеколог прежде чем делать операцию направил на консультацию по ЭКО для консультации и для заморозки эмбрионов. Врач гинеколог-репродуктолог рекомендовал мне сдать анти-мюллеров гормон и другие анализы. В интернете много информации о том, что лучше сдавать анти-мюллеров гормон на 3-5 день цикла. Врач сказал, что можно сдавать в любой день цикла. Хотела уточнить, в какой день цикла лучше его сдать, чтобы анализы были точные? Меняются ли показатели от дня цикла и если я сдам не на 3-5 день, показатели будут точные?
     
  2. Uptopik

    Uptopik

    Женский
    Саратов
    Кровь на определение уровней АМГ и ингибина В целесообразно сдавать на 3 день менструального цикла. В вашем случае рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей