Анэхогенные участки

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем FlorianPri, 29 окт 2015.

  1. FlorianPri

    FlorianPri

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Александра мне 21 год. 3 года с мужем пытались зачать ребенка но изза ожирения естественно не получалось. Я сбросила 23 кг и к моей радости тесты на беременность начали показывать очень слабые полоски. Делала УЗИ и мне сказали что срок 3-4 недели беременности но у меня тонус по передней стенке матки. Легла на обследование в больницу. Там делали УЗИ и беременность не нашли. Хгч показало что беременности нет. Потом пошла в поликлинику где поставили беременность и вот что написали: Тело матки определяется в обычном положении, контуры четкие 49x39,9x48 мм, структура не изменена. Эндометрий толщина 10,6 мм, неоднородный, контуры четкие, отражение от эндометрия среднее, полость матки не расширена, два анэхогенных участка 1,5 мм и 3,1 мм. Шейка матки изменена за счет небольших кист. Правый яичник четко не определяется. Левый 26,9 х 16,0 определяется в типичном месте, строение не изменено. Фолликулы определяются. Свободная жидкость не визуализируется. Что это за Анэхогенные участкии? Беременность может быть? Последний цикл был 12 июля
     
  2. Добрый день, Александра. При такой задержке ХГЧ уже абсолютно точно подтверждает беременности, а также соответствует ее сроку. Отрицательный анализ б-ХГЧ однозначно исключает беременность, однако, при возникновении сомнений, анализ лучше повторить. А кто Вам назначил операцию «удаление кисты с яичником»?. По УЗИ кистозные образования не выявлены. На шейке матки имеются кисты, но они не влияют на процессы оплодотворения и не требуют хирургического лечения. Подобные нарушения менструального цикла возникают из-за резкого снижения массы тела. Вам надо продолжать коррекцию веса под контролем эндокринолога, а также восстановить менструальный цикл с дальнейшей его коррекцией с учетом ваших репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей