Апатия.

Тема в разделе "Психология и психиатрия", создана пользователем Gramemith, 25 окт 2018.

  1. Gramemith

    Gramemith

    Женский
    Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 32 года. После череды некоторых жизненных потрясений стала апатичной ко всему окружающему. Кроме моих родных меня ничто не радует, не беспокоит и не трогает. Для меня приоритет всегда – это родные, и еще была работа. Раньше я стремилась сделать удачную карьеру, а сейчас просто проживаю жизнь, в ожидании когда я пройду свой путь до конца. Мне кажется что я прожившая сто лет старушка. В браке я 2-й год. Муж меня тяготит. Занудлив и брюзга, эгоист. Развод для меня не выход в данное время. Это состояние длится 1-1,5 года. Как бороться с апатией? И что со мной?
     
  2. KristinBo

    KristinBo

    Женский
    Здравствуйте, Майя! Апатия является следствием Ваших переживаний и потрясений, а также состоянием стресса, в котором Вы пребываете. То, что должно Вас поддерживать (семья, друзья), скорее всего, не работает должным образом. Все это и определяет Ваше состояние. Выход может быть самостоятельным и при помощи психотерапевта. В любом случае не опускайте руки и не сдавайтесь.
     

Поделиться этой страницей