Артрит

Тема в разделе "Ревматология", создана пользователем Burzum, 19 май 2016.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Алексей. Уже полтора месяца горят суставы рук и ног. Сделал рентенограмму – диагноз: признаки деформирующего артрозо-артрита в умеренной форме. К ревматологу направление пока врач не дает, поскольку, по его мнению, нужно проверить сердце (сделал ЭХО – все в порядке), сделать СМАД, провериться у эндокринолога. Анализ крови я сдавал месяц назад – тогда все было в норме (И СОЭ, и ревмапробы). Сейчас терапевт не дает даже направления на анлиз крови, поскольку, по ее мнению, и так все понятно. Из-за неопределенности я не нахожу себе места, неделю назад решился начать принимать Метотрексат без рецепта. Эффекта пока нет. Также ежедневно принимаю настойку сабельника с самого начала болезни – помогает довольно хорошо, но кратковременно. В данный момент я не чувствую боли в суставах – у меня просто горят руки и не так выраженно ноги. От этого долго не могу заснуть. Я не понимаю, что такое «утренняя скованность», по утрам мне легче всего – никакой скованности я не чувствую. Суставы рук горят весь день и боли не зависят от времени суток. Я начал понимать, что НПВП не лечат, а просто облегчают боль и «калечат» желудок. Поэтому их я принимаю эпизодически. Подскажите пожалуйста, похоже ли это на ревматоидный артрит? Надежно ли делать анализ на АЦЦП или антитела к виментину в частных клиниках?
     
  2. Здравствуйте! Обратитесь к ревматологу очно.
     

Поделиться этой страницей