Аскариды и токсокары

Тема в разделе "Инфекционные и паразитарные болезни", создана пользователем 4udotvorec, 4 июн 2024.

  1. 4udotvorec

    4udotvorec

    Мужской
    Здравствуйте Сергей Иванович! Мне 26 лет, я из Харькова. Беспокоило сильное вздути живота. Сдала кровь на исследование, и анализы показали, положительный результат — токсокару (1,982) и аскарид (1,329), порекомендовали пропить Вармил 400, по 2 таблетки – 14 дней! Но, я оказалась беременна, а это очень долгожданное событие! Суть проблеммы в том, что показатели у меня высокие, и на сколько я понимаю лечение необходимо! Но, Вармил категорически нельзя принимать в таком положении! Что мне делать? Куда обращаться?
     
  2. Mtest

    Mtest

    Мужской
    Здравствуйте! Сильное вздутие живота и другие симптомы не являются показаниями для немедленного лечения от гельминтов. Тем более, что симптомов токсокароза у Вас нет. Положительные результаты крови на наличие гельминтов не позволяют сразу ставить диагноз, так как они могут быть ложноположительными, особенно на аскаридоз. Обратитесь к инфекционисту для назначения дополнительных исследований, осмотра и опроса.
     

Поделиться этой страницей