Атеросклероз нижних конечностей

Тема в разделе "Болезни сосудов", создана пользователем Floot, 19 ноя 2021.

  1. Floot

    Floot

    Мужской
    Здравствуйте Евгений Анатольевич! Я пенсионер МВД. В 2009 г. В возрасте 49 лет, был поставлен диагноз — Атеросклеротическое поражение аорты и артерий н/конечностей. Окклюзия левой общей и наружной подвздошных артерий. ОПЕРАЦИЯ- Аортобедренное линейное шунтирование эксплантантом. Левосторонняя поясничная симпатэктомия. Операция прошла удачно. Хожу без ограничиней. Были назначены медикаменты — пентоксифиллин по 2 т. 3 раза в день — тромбо асс 50 мг 1 т — курантил 75 мг 3 раза в день ПОЖИЗНЕННО. Принимаю регулярно с перерывами 2 месяца. Так же принимал симвастатин в течение двух лет ежедневно по 10 мг. Для поддержания нормального уровня холестерина. Два раза в год ложусь в госпиталь, где ставят капельницы рекомендованные мне при выписке из больницы. Был на приеме у ангиохирурга, он сказал, что все нормально, шунт работает отлично. Рекомендации по медикаментам те же. У меня язва желудка и прием такого количества лекарств сказывается на этом. В нашем госпитале нет врача по таким болезням. Мне мой лечащий врач порекомендовал начать принимать ВАРФАРИН предварительно скорректировав дозу, заменив таким образом выше перечисленные. А так же принимать симвастатин не каждый день, а 2 раза в неделю. Я согласился. Показания крови при приеме Варфарина МНО 2,72 инд 44%. Принимаю его уже с июня месяца. У меня к Вам огромная просьба! Подскажите пожалуйста, можно ли так? Заменить одним Варфарином остальные таблетки! Очень надеюсь услышать Ваше мнение по этому поводу, а так же совет, что и как принимать, если Вас это не затруднит! С уважением Анатолий Иванович Зиновьев.г. тамбов
     
  2. Медицина в структуре МВД полностью развалилась. Нормальных хирургов сосудистых больше в этой структуре просто нет. Нет их даже в Москве, так как медицинские чиновники этого ведомства не хотят создавать условия для лечения такого сложного контингента больных. Хотя огромное количество наших действующих сотрудников и пенсионеров имеют серьезные атеросклеротичекие поражения. К сожалению и сами пациенты из этого ведомства виноваты, так как они считают, что свои местные врачи, лучше, чем врачи гражданские. Это большое заблуждение. Уж простите, наболело, сам когда то, работал в этом ведомстве и вспоминаю это заведение не с лучших позиций… Варфарин принимать не нужно, бессмысленно. Непрямые антикоагулянты никогда не используются после шунтирующих операций. Принимают пациенты во всем мире ингибиторы агрегации тромбоцитов. Однако эти перепараты слишком дороги, и никто вам его не выпишет бесплатно в качетсве профилактики тромбоза шунта… Причем эти ингибиторы принимается пожизненно. Поэтому, лучше всего получить консультацию у врача очно и определиться с препаратами, и самой важной вашей таблеткой будит=дозированная ходьба. Вы ежедневно должны проходить 3-4 км пешком. Полный отказ от курения. Этого достаточно, чтобы шунт жил.
     
  3. Floot

    Floot

    Мужской
    Евгений Анатольевич! Огромное спасибо за ответ. Я поэтому к Вам и обратился прочитав, что вы работаете в поликлинике МВД и знакомы с обстановкой дела. С уважением! Г. Тамбов. Желаю Вам здоровья и успехов.
     

Поделиться этой страницей