Атипическая гиперплазия эндометрия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Malkolnfix, 9 дек 2014.

  1. Malkolnfix

    Malkolnfix

    Женский
    Мне делали операцию. Гистероскопия. Резекция полипа эндометрия. Резекция гиперплазированного Эндометрия. Коагуляция эндометроидных ходов. Биопсия эндоцервикса. Результаты гистол. Иследов. 1) железисто- фиброзный эндометральный полип. 2) комплексная гиперплазия эндометрия с атипией. Рекомендовано 1) инъекция агонистов ГнРгпролонгированного действия (на 3 мес) 2) биопсия эндометрия через 3 мес. Мне дали время подумать удаление матки или выше назначенное лечение. Страшно принять решение не услышав мнение других специалистов. Была только у гинеколога. На сколько опасномо мое заболевание. Пробовать лечение а через три месяца будет видно что делать дальше. Или не рисковать и удалять матку. Вопрос в моем случае удаление только матки? Мне 40 лет
     
  2. Здравствуйте! Гиперплазия эндометрия с атипией – показание к оперативному лечению. Биопсия эндометрия – менее чувствительный метод, она уступает гистологическому исследованию соскоба из полости матки по чувствительности и информативности. Ограничиться только надвлагалищной ампутацией матки, или расширить объем операции – решает хирург, иногда прямо во время операции.
     

Поделиться этой страницей