Аутоимунный тиреодит.

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Morgain, 8 окт 2018.

  1. Morgain

    Morgain

    Женский
    Здравствуйте, уважаемая Светлана Михайловна! Мне 39 лет. Диагноз-аутоимунный тиреоидит. Узлов нет, Объем щитовидной железы-9,2 см. ТТГ-1,2886 мкмоль (0,35-4,94), Т 4 своб 15,98 ммоль (9-19), Антитела к ТПО 384,91 (0-5,6). С января 2010 пью эутирокс 100 мкг (дозу повысили с 75 мкг). Месяц назад сто скакать давление, тахикардия, ощущение нехватки воздуха. Скажите пожалуйста, существуют ли методы именно лечения данного заболевания с целюю снижения антител, а не только гормонотерапия и как следствие снижение нагрузки на щитовидку. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.
     
  2. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Уважаемая Елена! К сожалению, в настоящее время отсутствуют какие-либо методы воздействия на собственно аутоиммунный процесс в щитовидной железе, доказавшие свою эффективность. Вам лучше пересдать гормоны щитовидной железы (если приведенный Вами анализ от января 2010 г.), что исключить явления передозировки.
     
  3. Morgain

    Morgain

    Женский
    Уважаемая Светлана Михайловна, спасибо за ответ. Данные анализов на гормоны недельной давности. Будьте добры, ответьте пожалуйста, можно ли делать массаж на воротниковую зону при моем заболевании щитовидной железы. Спасибо.
     
  4. Olgamaster

    Olgamaster

    Женский
    Воронеж
    Если анализы на гормоны недавние, то ухудшения Вашегосамочувствия никак не связано с щитовидой железой. Противопоказанй к массажу у Вас нет.
     

Поделиться этой страницей