Аутоимунный тиреоидит

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Pfibz, 17 июн 2023.

  1. Болею с 2000 года, принимала 9 лет эутирокс 25 мг 1 раз в день. В 2010 году попала на прием к другому врачу, который назначил обследование УЗИ малого таза (в заключении — миома матки 5 недель, это у меня с 2000 года не увеличивается), мамографию (в заключении – признаки ДФКМ, назначено на 3 месяца по 30 капель Мастодинон), сделала тесты ТТГ=0,6 ммг/л, ГТ4=18, антитела ТПО=159), УЗИ щитовидной железы — в заключении железа увеличена до 1 ст, в правой и левой долях узлы 10 х 7 мм изохогенный с ободком «хало», увеличения узлов нет, Поставлен сейчас диагноз «аутоимунный тиреоидит" без нарушения фукции» и назначен прием на 3 месяца Тиреокомб с приемом после еды, хотя в аннотации написано о приеме за 30 минут до еды, что меня смущает. Как принимать мне Тиреокомб?
     
  2. Rangezeta

    Rangezeta

    Женский
    Здравствуйте! Тиреокомб принимают как и написано в аннотации, за 30 мин до еды, но учитывая Ваш уровень ТТГ на фоне приема 25 мкг Эутирокса, высока вероятность передозировки, если уже начали принимать, обязательно пересдайте гормоны через 6-8 недель.
     

Поделиться этой страницей