Аутоимунный тиреоидит

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем Lanti, 4 май 2023.

  1. Lanti

    Lanti

    Женский
    Здравствуйте! Я женщина 37 лет, 2 детей. Очень прошу Вас проконсультировать меня, правильно ли мне поставлен диагноз и верно ли назначено лечение. У меня обнаружили диффузную фиброкистозную мастопатию обеих молочных желез и фиброаденому правой молочной железы. Сделали пункцию, сказали, что обнаружена «пролиферация», назначили на неделю антибиотики, циклодинон на 2 месяца по 1 т 1 раз в день и вонбензин на месяц по 3 т 3 раза в день, через месяц была на приеме у мамолога, она сказала, что изменений нет и назначила еще флогензим по 2 т 2 раза. Я проверилась у эндокринолога, у меня обнаружили хронический аутоимунный тиреоидит. Ответы анализов и рецепт эндокринолога прилагаются. Пожалуйста, скажите правильно ли поставлен диагноз, чем это грозит и самое главное, верно ли выписано лечение? Не знаю к кому можно обратится, не могу найти компетентного врача, что бы спросить совета, прошу помогите. Спасибо.
     
  2. Добрый день, в Ваших анализа уровень ТТГ в норме, в данной ситуации показаний к лечению щитовидной железы нет.
     
  3. Lanti

    Lanti

    Женский
    Спасибо большое за ваш ответ, не могли бы вы еще разъяснить мне что такое Anti-TPO у меня показатель 863,8, а норма 0,5-75,0 bV/ml? Мне можно не принимать выписанные мне лекарства? И еще мне маммолог сказала, что проблемы с грудью могут быть от щитовидки, значит это не так? Спасибо еще раз за ответ.
     
  4. Добрый день, Anti-TPO – это антитела к тиреопероксидазе. Повышение Anti-TPO есть у 10% женщин нашей планеты, лечение не требуется.
     

Поделиться этой страницей