Аутоимунный тиреоидит?

Тема в разделе "Эндокринология", создана пользователем ClydePaine, 3 окт 2023.

  1. ClydePaine

    ClydePaine

    Женский
    Здравствуйте! Мне 26 лет, рост 164, вес 56 кг. Есть жалобы на учащенное сердцебиение, одышку, раздражительность, перемены настроения, потливость, выпадение волос. Результаты обследований: Щитовидная железа: расположена типично, размеры увеличены. Контур ровный, границы четкие. Ткань железы среднеэхогенная, структура однородная. Очаговые образования не определяются. Перешеек 4,7 мм Правая доля: длина 41, ширина 21, толщина 20 мм, объемом 8,25 куб. См. Правая доля: длина 42, ширина 22, толщина 190 мм, объемом 8,41 куб. См. Общий объем 16,7 куб. См. (норма по возрасту 10,9-16 куб. См) Региональные лимфоузлы не изменены. Заключение: Эхопризнаки диффузного зоба. Результаты анализа крови: ТТГ 0,013-0,022 (сдавала 2 раза) норма 0,27-4,2 СТ4 2,12 (норма 0,93-1,7) СТ3 4,8 (норма 2,5-4,3) Пароксидаза щитовидной железы, антитела 98,88 (норма до 34) Рецепторы ТТГ, антитела до 0,3 (норма до 1,75) Где-то полгода назад колола курс иммуномодуляторов. Поставили диагноз аутоимунный тиреоидит. Назначили препарат для уменьшения частоты сердцебиения. У меня давление пониженное, а этот препарат давление понижает. Корректно ли поставлен диагноз? Стоит ли мне сдавать какие-либо дополнительные анализы или принимать препараты? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день, аутоиммунный тиреоидит – ситуация, когда ТТГ высокий, а у Вас он понижен. Рекомендую Вам проконтролировать уровень ТТГ в динамике, он должен восстановиться.
     

Поделиться этой страницей