Афетивно респераторное заболевание G40,5

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Marmarena, 13 сен 2015.

  1. Marmarena

    Marmarena

    Женский
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас на выписке значилось G40,5 (особые эпелепестические синдромы) ребенку 1,5 года началось 5 месяцев назад, суть болезни закатывание, бывали аж до потери сознания. Пытались лечиться в больницы, но врачи так и не увидели ни одного припадка, а сейчас лезут глазные зубы и припадки снова появились бывает аж до 4 раз за день. Врач собирается выписать нам депакин. Как и насколько он безопасен в столь малый возраст? Какова вероятность что припадки пройдут без каких либо осложнений после того как вылезут зубы. Возможно ли что ребенок это все перерастет? Не хочеться ребенка с малого возраста испортить жизнь, просто по инструкции депакина глаза на лоб вылезли от побочных эффектов.
     
  2. Здравствуйте! Если у ребенка действительно аффективно-респираторные приступы, то антиэпилептическое лечение не нужно. Иногда бывает трудно установить диагноз из-за каких-либо особенностей ребенка или результатов его обследований, поэтому постарайтесь получить второе мнение невролога-эпилептолога.
     

Поделиться этой страницей