Ахондроплазмия

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marcmurphy, 2 сен 2014.

  1. Marcmurphy

    Marcmurphy

    Женский
    На сроке 31-32 недели делала УЗИ, результаты следующие: голова: бипареиательный -83, лобно-затылочный-103, окружность головы 294, живот: средний диаметр 90 х 94, окружность 288. Конечности: длина бедренной кости 52, длина костей голени 48, длина плечевой кости 47, длина костей предплечья 42. Многоводие. Прокапали автовениг. Сегодня, то есть спустя 2 недели, сделала УЗИ бипареиательный -89, лобно-затылочный-108, окружность головы 302, живот: средний диаметр 103 х 101, окружность 320. Конечности: длина бедренной кости 58, длина кослей голени 52, длина плечевой кости 49, длина костей предплечья 41. Ко всему добавилось мозжечек 42, большая цисцерна 7, носогубный треугольник 13. Многоводие 26,43. Заключение врача- беременность 33-34 недели по зрелости. Размеры живота и головы опережают гестационный возраст, размеры длинных трубчатых костей отстают на 3-4 недели. Многоводие. Преждевременное созревание плаценты. Возможна гипоахондроплазмия. Сказали, что актовегин уже капать бессмысленно. Раз пять дней капали никаких улучшений нет, то какой смысл капать дальше. Узи проходила у разных врачей. Хотела бы услышать ваше мнение и ваши рекомендации
     
  2. Bimarant

    Bimarant

    Женский
    Липецк
    Здравтсвуйте! Увы у вас действительно патологическая ситуация которая требует активного наблюдения и вмешательства врачей. Ваше высказывание «актовегин капать поздно» – мне не понятно. Актовегин должен входить в комплексное лечение которое предполагает нормализацию маточно-плацентарного кровотока, для снижения рисков патологии плода и в вашем случае вам необходимо стационарное лечение. Что же вам предлагают? Увы я не могу вам ставить диагнозы заочно, и назначать лечение тем более. Но из вашего рассказа у меня больше вопросов, чем ответов. Уточните пожалуйста, какие предложения у врачей.
     

Поделиться этой страницей