БЕРЕМЕННОСТЬ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Viv-teron, 30 май 2023.

  1. Здравствуйте! Я сделала ЭКО 24 июня была подсадка. ХГЧ положительный. Сказали сдать ДГЭА – 4,11 прописали метипред по половинке в сутки, все это время пила его, сдала повторный анализ ДГЭА-4,12. Позвонила в центр где делала ЭКО, сказали не обращать внимания, а мой гинеколог говорит что это угроза хотя у меня нет выделений и матка не болит. Болят яичники, но у меня СГСЯ. Еще колю фраксипарин 0,3 т. К гемостаз плохой. Скажите что делать с ДГЭА?
     
  2. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    Здравствуйте! Какие нормы ДГЭА Вашей лаборатории?
     
  3. Норма ДГЭА для беременных 0,2-1,8 в нашей лаборатории а у меня 4,12 даже после приема метипреда хотя я начала принимать его со дня подсадки. Повлияет ли завышенный ДГЭА на эмбрион? И как понизить ДГЭА
     
  4. Pixelarity

    Pixelarity

    Женский
    Здравствуйте! Добиваться полной нормализации ДГЭА не рекомендуется, т.к. это не всегда удается. И может быть больше вреда от препаратов. Основной ориентир на проявления угрозы выкидыша. Если по УЗИ все спокойно можно остаться на прежней дозе. Более 1,5 таблетки в сутки не рекомендовано принимать.
     

Поделиться этой страницей