Бакпосев

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Domovenok, 15 июн 2015.

  1. Domovenok

    Domovenok

    Женский
    Нальчик
    Добрый день! Были обильные белые выделения и дискомфорт во влагалище (началось резко, на следующий день после полового акта, притом, и у моего молодого человека тоже появились дискомфорт, покраснение и белый налет на головке). Предположила, что молочница (после 4 дней использования свечей Клион-Д прошли зуд и дискомфорт, и выделения стали не такими обильными), обратилась к гинекологу, но результаты мазка были хорошие, из-за того, что выделения все еще беспокоили, врач отправила делать бакпосев. Он выявил СТАФИЛОКОКК ЗОЛОТИСТЫЙ в 7 степени и ЭНТЕРОКОКК в 7 степени. Как появилась кишечная флора, не знаю (очень внимательна к соблюдению мер гигиены). Подскажите, пожалуйста, какова вероятность, что это передалось моему партнеру (не защищаемся, т.к. пью оральные конрацептивы, были также орально-генитальные контакты с его стороны мне). Поставили диагноз-бактериальный авгиноз. Назначили в течение недели бифидумбактерин, амоксиклав (1000 х 2 раза в день) и свечи Нео-Пенотран (по 2 в день). Будет ли назначенный курс достаточно эффективен? Следует моему партнеру провериться, если неприятные симптомы уже прошли? Заранее благодарю за ответ.
     
  2. CourtneyS

    CourtneyS

    Женский
    Пролечитесь совместно с партнером. Эффективность лечения индивидуальна, все по-разному чувствительны к лекарствам.
     

Поделиться этой страницей