Бакпосев

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Olgaw, 8 мар 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 24 года, пол женский. У меня возник такой вопрос: месяц назад мне поставили диагноз андексид. В мазке обнаружили кишечную палочку. Гинеколог назначила лечение мне и моему половому партнеру (орнидазол, юнидокс и вобэнзим 2 раза в день, утром и вечером). Через две недели боли внизу живота не прошли и меня положили в больницу. Там поставили диагноз сальпингоофорит. Кололи в течении 2-х недель цефтриаксон 2 раза в день. Сказали, что партнеру тоже необходимо сдать анализы. В течении 4 недель (две недели амбулаторного лечения обоих партнеров + стационар, когда я лежала в больнице) был половой покой. После того, как меня выписали из больницы мой партнер сдал анализы. В его мазке обнаружили кишечную палочку и гарданеллу. В интернет источниках я прочитала, что эттот микроорганизм передается от женщины к мужчине, если у нее бактериальный вагиноз. Но как он мог заразиться от меня, если после его лечения орнидозолом и юнидоксом не было половых актов со мной. Возникает логичный вопрос, что он заразился данной бактерией от кого-то другого? Проконсультируйте меня, пожалуйста по поводу данных подозрений! Имеют ли они основание быть? Спасибо.
     
  2. Добрый день. Вам надо пройти совместное обследование у одного врача, желательно, дермато-венеролога. Ели у Вас возникли подозрения, то можете сдать кровь на половые инфекции, а также сифилис, гепатиты и ВИЧ. На Ваши вопросы можно ответить только по результатам совместного обследования.
     

Поделиться этой страницей