Бактериальный кольпит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Bkulinska, 11 ноя 2014.

  1. Bkulinska

    Bkulinska

    Женский
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста меня смущает назначенное лечение моим варачем кольпита, а именно лечение антибиотиком общего действия Авелокс. До этого лечила цистит Нолицин (т. Е тот же фторхинол), монурал после этого долго лечила молочницу! Можно ли обойтись местными средствами вагинорм, сальвагин, терижинан, гексикон + заселение полезных бактерий, например АЦИЛак? Либо любыми другими, кроме антибиотика? Анализ на флору: E. Faecalis 10*3, e. coli гемолитические 10*2, lactobacillus spp 10*7 ПЦР: только впч обнаружено. ВПЧ у меня уже давно, сдаю анализы каждые полгода, то есть, то нет. Колькоскопия: КС стык виден, ЗТ есть, большая, ОЖ есть нормальные, ретенционные кисты есть единичные, сосуды нет, кератоз нет, мозаика нет, пунктация есть нежная на 11 часах, ацето-белый эпителий есть, эктопия есть большая, края есть, четкие, йод негативная зона есть резко-контрастная, эндометриоз нет. 2. Планируется биопсия в ближайшие 3 недели, для выбора лечения дисплазии. Перед биопсией не должно быть воспалений. Резюме такое: можно ли обойтись без антибиотика для лечения флоры (кольпита)+ лечение слизистой? Мое видение, что антибиотик вызовит целую цепочку новых воспалений: молочница, новые еще более сильные кишечные бактерии. Слизитсая после антибиотика все равно не успеет восстановиться
     
  2. Stolesha

    Stolesha

    Женский
    Добрый день. По результатам бакпосева антибактериальная терапия не показана, но, вероятно, у врача были основания для данной тактики лечения. Кольпоскопия выявила патологию шейки матки, при которой проводится дополнительное обследование. Перед биопсией обязательно требуется проведение санации влагалища. Это могут быть перечисленные вами препараты, с также препараты интерферона с антиоксидантами С, Е, средства интим-гигиены (ивомед, саугелла, лактацид), а также пробиотики (хилак форте, бифиформ, эубикор). Обратите внимание на питание, ограничьте сахар, используйте больше молочно-кислых продуктов с лактобактериями.
     

Поделиться этой страницей