Бартолиневая железа

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mornariel, 13 сен 2015.

  1. Здравствуйте Елена Владимировна. Мне 37 лет. У меня бартолиневая железа распухла. Получила лечение от гинеколога: цефазолин. Тималин. Но железа осталась. (после этого лечения я должна пить дюфастон с 14 дня по 28 день и полижен) температуры нет и не было от железы. Размер ее как грецкий орех не больше. Жить половой жизнью от когда это неприятность не очень приятно больно. Натирается. Спроила у гинеколога про удаление. Она сказала что можно. Но после этого полгода нельзя беременеть. У меня бесплодие. В сентябре 2011 г. Я имела спонтанный аборт. Внематочная была 14 лет назад. Удалили левую трубу. До внематочной 2 аборта в 18 лет, поэтому моя гинеколог хочет чтобы я забеременела. Я тоже очень хочу этого. Потому что и годы уже и проблем по женски. Антибиотики в каждый месяц. Что мне делать скажите?. Операцию по удалению бартолиневой железы или оставить так. Пожалуйста порекомендуйте мне.
     
  2. Bsmunlmh

    Bsmunlmh

    Женский
    Здравствуйте! Если киста бартолиневой железы мешает, удалите ее. Планировать беременность после этого можно через месяц. И обязательно пройдите с мужем комплексное обследование для уточнения причины бесплодия и невынашивания беременности. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Времени, действительно, остается мало.
     

Поделиться этой страницей