Бартолинитовые железы

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем ChoiOioi, 3 ноя 2014.

  1. ChoiOioi

    ChoiOioi

    Женский
    Месяц назад удалили абсцесс бартолиновой железы с левой стороны. Неделю терпела, прикладывала мазь Вишневского, столетник, солевые примочки делала. Возник он после секса с постоянным партнером. (Так мне кажется) Возможно еще переохладилась, замерзли утром ноги в босоножках. За 2 недели все зажило. Анализы хорошие. Секса не было после вскрытия абсцесса. Боюсь, хотя ничего не болело и не отекало. Вчера после поцелуев с партнером почувствовала сильное возбуждение в области промежности, пошла в ванную, чтобы принять душ и нащупала снова увеличение с этой же стороны. При нажатии – не болезненно, толщиной с палец. Конечно о сексе забыла сразу. От страха перед больницей просто теряю сознание. Приложила на ночь левомеколь, но ничего не рассосалось. Болей вроде нет. Просто ощущение, что возбуждено там все. Я не знаю, что мне делать. Партнер говорит, что если бы секс был – все бы прошло само собой. А я боюсь, что хуже будет. Подскажите, что мне делать, пожалуйста?
     
  2. Для определения тактики ведения необходимо исключение воспалительных агентов и визуальная оценка патологического процесса.
     

Поделиться этой страницей