Бартолинит

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DsecBhajsh, 19 июл 2015.

  1. DsecBhajsh

    DsecBhajsh

    Женский
    Липецк
    Здравствуйте, Анна Григорьевна. Очень расчитываю на ваш ответ. Я девушка, 30 лет, ситуация такая. В ноябре 2012 воспалилась бартолиновая железа, боль была ужасная, ни сидеть, ни стоять не могла, увезли в больницу, вскрыли абсцесс, неделю кололи антибиотики и выписали. В январе 2013 утром снова воспалилась, но вечером все прошло, на этом я успокоилась, но в июле опять воспаление, но уже с болями, начала прикладывать мазь вишневского, через 3 дня шишка прорвалась и гной стал выходить, я обрабатывала перекисью и прикладывала левомиколь, все прошло. Но вот наступил декабрь и опять все заново. Операцию боюсь делать, слышала что это связано с большой кровопотерей, но и силы уже на исходе терпеть все это. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарю.
     
  2. Добрый день. Скорее всего, у вас рецидивирующий абсцесс бартолиневой железы или нагноившаяся киста бартолиневой железы. В любом случае показано только оперативное лечение: вскрытие абсцесса. В противном случае это может привести к распространению инфекции в более высокие отделы. По поводу операции вы ошибаетесь: она выполняется под внутривенным наркозом, совсем не долго и не сопровождается кровопотерей.
     

Поделиться этой страницей