Безплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Danita, 30 мар 2024.

  1. Danita

    Danita

    Женский
    Добрый день! Я не могу забеременеть в течение полутора лет, муж проходил обследование все в норма. Я проходила гормональное обследование, тоже отклонений нет, переболела хламидиозом, было давно, обнаруживается, только антитела в крови. В мазке на инфекции не чего не обнаружено, делала фолеколометрию Ов-я есть, но поздняя на 20 день, постоянно тонкий эндометрий, дорастает до 7,4 мм. Врач назначала мне Прогинову с 1 по 15 дц + Дюфастон с 16 дц. Ов. В том цикле как не странно вообще не было. 07,03,2013 ходила на фолек. Метрию на 22 день МЦ Эндометрий: секретного вида, М-эхо-6,4 мм, Правый яичник: желтое тело 16,6 мм, Жидкость в позадиматочн. Пространстве: выявлена в незначительном кол-ве. Заключение: УЗ признаки овул. Цикла. В том году делала ГСГ проходимость труб установленна. Скажите свое мнение, в чем причина моего бесплодия? Почему такой тонкий энд. И правильный ли размер ЖТ 16,4? У меня есть эрозия, уже давно, делали биопсию, прижигать пока нет необходимости. Да, врач мне назначил стимуляцию: Дюфастон пл 1 т 2 р в день-10 дней, с 3-го дня цикла Клостилбегит 1 таб в день по 7 день включительно, с 8-го дня Прогинова по 1 т 2 раза. Скажите, пожалуйста, свое мнение. Да последние анализы гормонов на 5 дц: ФСГ – 6,34 м/МЕд/мл, ЛГ-6,9 м/МЕд/мл, Эстрадиол 30,9 пг/мл, Пролактин-16,9 мг/мл, Тестостерон – 0,204 мг/мл. Прогестерон 21 дМЦ-7,62 мг/мл. Спасибо, большое за ответ!
     
  2. Энбометрийй часто бывает тониким из-за аутоимунного эндометрита.
     

Поделиться этой страницей