Без операции не обойтись?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mistery, 27 май 2014.

  1. Mistery

    Mistery

    Женский
    Здравствуйте! Мне 48 лет, не рожавшая. Сегодня получила результат узи. Я в шоке! Размеры матки-69*57*80 мм (без учета большого субсерозного узла). Миоматозные узлы визуализируются по левому ребру матки дм 38 мм, по предней стенке размерами 26*" 4 мм, 32*27 мм,+ по задней стенке, с переходом на левое ребро, дм 15 мм (субсерозные на широком основании), в области перешейка по передней стенке интерстициальный узел дм 12 мм. Над маткой справа определяется солидное образование размерами 70*50*67 мм (субсерозный узел на ножке длиной 2 см шириной 1 см) — сосудистая ножка из бассейна правой матотчной артерии. Только операция? Как она делается? Безоперационный метод лечения есть? Причина роста этих узлов? Ответьте пожалуйста! Как долго я так могу ходить?
     
  2. Maical

    Maical

    Женский
    Целесообразно провести миомэктомию (удаление миоматозных узлов). В вашем случае рекомендую осуществить комплексное лечение миомы матки с применением нового препарата Эсмия. В отличие от других средств, применяемых для лечения миомы матки (агонисты ГнРГ – золадекс, диферелин, люкрин, бусерелин и др.), терапия препаратом Эсмия не сопровождается симптомами менопаузы, уменьшения минеральной плотности костной массы, а объем оперативного лечения существенно уменьшается, за счет того, что Эсмия не влияет на состояние «капсулы» миоматозного узла, значительно облегчая удаление миоматозного узла с минимальной травматизацией матки. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе и США для комплексной терапии больных с миомой матки. Рекомендуемая схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Вследствие минимальных побочных эффектов допустимо проведение повторных курсов терапии. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
     

Поделиться этой страницей