Белые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Adosmith, 13 авг 2014.

  1. Здравствуйте! Уже несколько лет на трусиках остаются белые выделения с неприятным запахом. Пару лет назад я ходила в гинекологу и он поставил мне «кандидоз», назначил лечение. Месяц я пролечилась, но изменений никаких не произошло, выделения продолжали быть. В последующие разы походов к гинекологу я жаловалась опять на эти выделения, но мне отвечали: » Я ничего подобного не вижу, у Вас там все чисто». Выделения белые, творожистые, неприятно пахнут. Остаются на трусиках, вокруг клитора, между большими и малыми губами. Имеется зуд во влагалище. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как вылечить и как объяснить врачам что меня действительно это беспокоит. Спасибо.
     
  2. Добрый день. Если Вам поставили диагноз без лабораторного обследования, то рекомендую Вам сменить врача, лечение будет не эффективным. Вам необходимо сдать мазки на флору, анализ на половые инфекции методом ПЦР, а также посев из цервикального канала. В некоторых ситуациях может потребоваться анализ крови на антитела к скрытым инфекциям. В подобных ситуациях проводится полноценное лечение, возможно вместе с половым партнером. С целью лечения могут использоваться антибиотики (метронидазол, сумамед), препараты интерферонов (виферон) в виде суппозиториев, местные противовоспалительные свечи (тержинан) с последующей коррекцией вагинальной микрофлоры (вагинорм С), а также пробиотики (бифиформ, линекс). Можете применять средства интим- гигиены (саугелла, сафорель).
     

Поделиться этой страницей