Белые выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Darmilis, 28 ноя 2015.

  1. Менструация началась в 13,5 лет. Лет с 14 появились странные постоянные беловатые выделения, не сильно, но оставляющие следы на нижнем белье, дискомфорта при этом не было. В 16 при медосмотре у гинеколога был сделан мазок на бактерии, ничего не обнаружилось, а так как перед приемом помылась, то визуально тоже врач ничего не увидела, при этом выделения благополучно продолжались, анализы пришли идеальные. Но вот лет уже с 17 выделения начали понемногу беспокоить, то есть например поехала на дачу, покупалась, начинается зуд, случайно один день не помылась, так вообще хоть вешайся, обычно в городе у меня постоянно все с гигиеной хорошо. К вечеру у меня уже накапливается довольно много выделений и по консистенции они, простите, напоминают слизь или сопли, то есть немного прозрачного и белого. Сейчас мне 19, и время от времени выделения меняются на полностью белые комочками, не знаю с чем это связано… Приходится «выколупывать» изнутри это дело ибо неприятные ощущения если этого не сделать… Одно время когда был дикий зуд, то подумали что молочница, пила дифлюзол… Больше ничего не принимала Интимных отношений у меня не было, гигиена обычно с помощью мыла, как-то дегтярным мылась, ничего не изменилось, гели для гигиены тоже ситуацию не улучшили, уже не знаю что делать, с отваром ромашки пробовала определенное время, тоже ничего… Белье все из натуральных тканей, веду здоровый образ жизни, не курю, не пью, ем тоже все натуральное Что у меня может быть?
     
  2. Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы на урогенитальные инфекции: мазок на флору, посев из цервикального канала, ПЦР. Так как выделения начались в довольно раннем возрасте, то может понадобиться анализ кала на наличие паразитов и копрограмму. Лечение Вам будет назначено по результатам обследования. Не стоит заниматься самолечением, так как это может привести к нарушению вагинальной микрофлоры.
     

Поделиться этой страницей