Белые угри

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем -Natalia-, 23 окт 2024 в 17:20.

  1. Добрый вечер! Мне 22 года, проблем с кожей никогда не было… Полгода назад начали появлятся белые угри (в основном в области лба и подбородка), серная болтушка практически не помогала – только сжигала кожу, начала пользоваться базироном и перешлпа на диету- отметила небольшие улучшения, но потом у меня пошли сильные высыпания – красные крупные, которые потом еще и начали нагнаиваться и при чем еще и на щеках… 2-й месяц лечусь базироном и полмесяца дифферином. Эффект есть, но небольшой… Скажите пожалуйста могут ли эти средства провоцировать воспаления (уже на протяжении около 2-3 недель покраснения практически не проходят)? Или это такое действие препаратов? Мне кажется дифферин вытягивает весь подкожный гной (косметолог сказала, что у меня глубокое подкожное воспаление).
     
  2. Litera

    Litera

    Женский
    Добрый день. Данные препараты Вам назачил врач или Вы сами? Какой диагноз Вам ставят?
     
  3. Добрый день! Базирон – я выбрала, прочитав огромное количество отзывов в интернете. Когда началось воспаление, обратилась к косметологу – назначил чистку лица и мезотерапию (какая чистка может быть, когда у меня воспалено лицо?) – отказалась от его услуг, обратилась дерматокосметологу, которая поставила диагноз только при внешнем осмотре — вульгарные угри (типичная схема лечения: витамины, базирон, дифферин или скинорен… Даже через 2 недели особых улучшений не было). Была у гинеколога по причине нарушения МЦ, анализы на гормоны не назначала (только на пролактин), но на УЗИ выявили кисту. Скажите, если мое воспаление от гормонов, мне могут выписать ОК? И безопасно ли их применять? Многие пишут, что наблюдали синдром отмены… Т. Е. Сначала улучшение, но после прекращения приема – угревая сыпь возобновляется и еще в более тяжелой форме?
     
  4. Litera

    Litera

    Женский
    Здравствуйте еще раз. Не стоит ждать быстрого эффекта от наружных препаратов для лечения акне, процесс это длительный, не менее 2-3 месяцев. При наличии узлов, сть смысл обговорить с Вашим лечащим врачом внутреннюю терапию (антибактериальные средства, гормональные контрацептивы, изотретиноин). Я не могу Вам назначать конкретне препараты без очного осмотра.
     

Поделиться этой страницей