Беремееность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Megha, 23 мар 2023.

  1. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. 29 лет. Была на консультации у гинеколога, с проблемой отсутствия беременности на протяжении года и не стабильной менструацией, доктор ставит диагноз первичное бесплодие и назначает сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ малого таза, фолликулометрию, консультацию эндокринолога и спермограмму мужу. На приеме у врача УЗИ, сделан был снимок, где врач увидел плодное яйцо размерами в 10 мм, что соответствует 3-4 неделям беременности, но тесты показывают отрицательный результат и пошли месячные! Лекарста никакие еще не принимала. Подскажите пожалуйста, может ли врач спутать плодное яйцо с предстоящими месячными или возможно я беременна? Спасибо большое
     
  2. Здравствуйте! По УЗИ очень похоже на 4-5 недельную беременность. Мочевые тесты на беременность нередко ошибаются, надо было сдавать анализ крови на ХГЧ. Боюсь, что это был выкидыш. Нужно убедиться, что в полости матки нет остатков плодного яйца. Поэтому рекомендую срочно сделать повторное УЗИ и сдать кровь на ХГЧ.
     
  3. Megha

    Megha

    Женский
    Киров
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ну я и не каких болей не чувствую, чтобы у меня был выкидыш. Пошли обычные месячные. А такое не может быть при беременности? Получается на УЗИ это не сгусток крови перед месячными? Спасибо большое
     
  4. Обычных месячных при беременности не бывает. Выкидыши на очень маленьком сроке могут протекать в виде типичной менструации – или чуть более обильной и длительной, чем обычно. Повторите УЗИ, надо посмотреть, что в матке сейчас.
     

Поделиться этой страницей