Беременна или нет?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Davidmjhon, 9 май 2014.

  1. Здравствуйте, Анна Григорьевна! Меня зовут Ольга, мне 23 года, проблема в том, что уже 5 дней задержка месячных… Но… В июне была киста правого яичника и воспаление левого, после лечения таблеток и свечей, ходила снова на узи, и по результатам все прошло, на правом осталось не большое воспаление, с левого яичника все прошло. Врач прописал Джес, пила по февраль и решила бросить, последние месячные были с 10 февраля по 15 февраля. По сути всегда были через 28 дней, когда пила таблетки, по подсчетам должны были начаться 10 марта, но ничего нет. Тянет поясница иногда, низ живота иногда, и 12 марта т.е. на 2 день задержки очень болела грудь, ужасно, не притронуться было, до этого тоже бывало но не так. Выделений ни каких нету. Тест делала только один, отрицательный. Живу с парнем, иногда предохраняемся презервативами., иногда он как бы не в меня… Боюсь что беременна… Так или нет? Или это просто симптомы месячные которые просто скоро начнутся… Так как все такие пила таблетки… И для организма было нормально, а теперь не пью. Или лучше обратиться к врачу? Боюсь что опять киста или что — то еще…
     
  2. Redtwin

    Redtwin

    Женский
    Тверь
    Добрый день, Ольга. После отмены КОК иногда требуется от одного до трех месяцев для восстановления менструального цикла. Если Вы не уверены в надежности контрацепции, сдайте кровь на б-ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. По результатам обследования врач назначит Вам соответствующее лечение для восстановления и регуляции менструального цикла. Если Вы не планируете беременность, то непонятно, с какой целью прекратили гормональную контрацепцию. Перерывы при приеме гормональных контрацептивов не требуются.
     

Поделиться этой страницей