Беременна ли я?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем GreatAlina, 29 июл 2021.

  1. GreatAlina

    GreatAlina

    Женский
    В среду, конечно, я иду к врачу. Но мне хочется знать к чему готовиться! Месячных не было 2 месяца,, грудь болела (сейчас прошла), три дня тошнило, рвало «ничем» один раз, состояние сначала было сонливое, слабость… Сейчас просто какая-то спокойная хожу (обычно я живенькая), делала тесты (4 шт) первый показал 1 полоску, второй- одна яркая полоска, другая-неяркая, третий и четвертый тесты- две полосочки. Но у меня уже были в жизни гормональные сбои. Месячные не приходили вовремя, были задержки. Мы с мамой подумали, что может у меня ложная беременность в следствие какой-либо дисфункции… Скажите пожалуйста, по признакам, которые я перечислила, может ли это быть ложной беременностью? Бывает ли такое? Я переживаю, к чему мне морально подготовиться кроме желанной беременности? Мне 20 полных лет. Заранее большое спасибо!
     
  2. Добрый день! Вполне вероятна беременность. Для уточнения диагноза следует сдать кровь на в-ХГЧ, пройти УЗИ. Если беременность подтвердится, то я Вас поздравляю. Если же беременность исключена, то возможно, что задержка вызвана воспалительным процессом или же дисфункцией яичников. Это опять же потребует проведения УЗИ, а также лабораторной диагностики. Дело в том, что часто тесты на беременность показывают не точные результаты, что может быть связано не только с качеством тест-системы, но и с определенными состояниями. Так, положительный результат может быть не только при беременности, но и на кануне менструации.
     

Поделиться этой страницей