Беременность больное горло

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Tamburello, 13 авг 2024.

  1. Tamburello

    Tamburello

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Валентина, 29 лет. Примерно в первые 1-3 дня беременности у меня появились неприятные ощущения в горле и я, предполагая, что могу быть беременна, полоскала горло: вода, соль и йод, правда, добавляла его примерно капель 8. Затем 2 марта узнала, что беременна. И 4 марта опять почувствовала першение, неприятные ощущения в горле. 6 марта вызвала врача. Врач горло посмотрела, назначила полоскание фурацилином. Врач сказала, что у меня хронический фарингит, после того как я сказала, что недавно были похожие симптомы. А в этот раз ощущения были – боль при глотании, больше ничего. И температура все дни болезни была до 37,5. Сегодня 17,03. Горло не болит, продолжаю полоскания. Температура 37,0. Сегодня боли нет, но нет легкости в горле, какая-то заложенность, отечность, только полоскания и теплое питье помогает. Почему так долго и что это? Скажите пожалуйста, потому что воображение рисует плохие картины, я плачу. Как это отразиться на ребенке. Так как знаю, что в первые 4 недели нельзя болеть. Спасибо
     
  2. Latteo

    Latteo

    Мужской
    Здравствуйте Валентина! Не плачьте, пожалуйста, на ребенке Ваше состояние НИКАК не отразиться. Такое заболевание как хронический фарингит есть у 99,99% населения земного шара! Если у Вас держиться субфебрильная температура и присутствует ощущение дискомфорта при глотании, то по-видимому, имеет место быть легкая форма респираторной инфекции. Старайтесь как можно больше пить-клюквенный морс, морс из ягод калины, чай с лимоном. Что касается врачебных назначений-кроме фурациллина существует масса растворов для полоскания слизистой ротоглотки, которые можно назначать в любые сроки беременности. НЕ плачьте и не расстраивайтесь! Желаю быстрейшего выздоровления! С уважением-Подольская Е. В.
     
  3. Tamburello

    Tamburello

    Женский
    Здравствуйте! У меня уточняющий вопрос. Терапевт назначила после йокс – полоскание, 2 дня я полоскала, стало лучше. Но после пошла к лору – он назначил ОКИ, ингалипт – аэрозоль и лизобакт. Но, пугает и то, что болею 2 недели. За 4 дня прошла боль в горле, а остальное время какая-то отечность внизу горла и вижу покраснение. Лор сказал, что острый фарингит в стадии разрешения. Получается, что травы мне не помогли, только после йокса стало легче, но я заменила его на ОКИ. Можно так? Спасибо за ответ
     
  4. Latteo

    Latteo

    Мужской
    Здравствуйте Валентина! Препараты, о которых вы написали обладают разным действием на слизистую глотки. Все Ваше лечение правильное. Дайте время-все пройдет. С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей