Беременность или болезнь

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Anita, 22 июн 2016.

  1. Добрый вечер, мне 23 года и у меня такая ситуация, последние месячные были 21-27 сентября следовательно следующие должны были начаться примерно 23-25 октября, но так и не пришли, как то не придала задержке значения тк активно занимаюсь спортом и при перенагрузке задержки обычное дело, но сейчас уже неделю как заболела гриппом (антибиотики и гормональные препараты не принимала, только когоцел оцилококцинум ингавирин и всякие тера флю), но почему то постоянно тошнит и появились тянущие боли внизу живота, грудь набухла и тут я вспомнила про месячные (на данный момент задержка 14 дней), сделала 2 теста-полоски, оба положительные… Вот и подскажите мне пожалуйста, можно ли опираться на результат теста или он может быть ложным из-за принимаемых мною лекарств? И может ли быть задержка обусловлена гриппом?
     
  2. Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить не только наличие беременности, но и ее соответствующий срок.
     

Поделиться этой страницей