Беременность и антибиотики

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Amana, 6 май 2015.

  1. Amana

    Amana

    Женский
    Здравствуйте! Менструация была 30 октября, 8 ноября началась опять как бы мини-менструация, врач отправил на УЗИ и подозревал внематочную. На УЗИ (27 ноября) сказали что внематочной точно нет, и поставили диагноз апоплексия яичника и большое скопление жидкости в заднем своде. Взяли пункцию, жидкость светлая, сказали сделать тест на беременность, тест отрицательный.т.к. еще и хронический эндометрит, назначили лечение. Трихопол 10 дней, цефтриоксон уколы 5 дн., алоэ уколы 20 дней, свечи эндометацин 10 дн. У меня всегда менструация не регулярна, на 42 день цикла я сделала тест, он показал 2 полоски, пошла к врачу, сказал что внематочной нет, но и матка не увеличена. Продолжать колоть алоэ (еще 8 уколов) и ждать 2 недели, и что тест мог среагировать на воспаления яичника. Мне все же кажется что беременность есть, тошнота и груд увеличилась сильно и болят соски. Уже 45 день цикла. Подскажите уважаемые врачи, что может со мной быть? А точнее может ли после лечения отсутствовать менструация и тест показывает ложноположительный результат? И если все таки есть беременность как может повлиять на плод лекарства, сказали что вред может принести именно цефтриаксон. И продолжать ли мне колоть алоэ? (в инструкции написано что его нельзя колоть при беременности, но почему врач сказал продолжить)? Помогите разобраться пожалуйста. Юля, 24 года.
     
  2. Здравствуйте, Юлия. Для того, чтобы точно определить есть беременность или нет, необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, по результату которого будет понятно о беременности. Если беременность подтвердиться, то необходимо будет повторить УЗИ органов малого таза, для того чтобы определить маточная беременность или нет. По поводу применения антибиотиков во время беременности, т.к. общего кровотока с плодом на этом сроке еже нет, то скорее всего, отрицательного воздействия на плод не будет. Выполните для начала те мероприятия, о которых я Вам написала выше, а уже по результатам обратитесь на очную консультацию к врачу акушеру-гинекологу.
     

Поделиться этой страницей